В ВОЗ сообщили, что число новых случаев COVID-19 в мире снижается третью неделю подряд

615
реклама

В организации отметили, что это «показывает, что вирус можно контролировать даже при наличии его новых разновидностей, которые сейчас циркулируют»

«Третью неделю подряд число новых случаев COVID-19 в мире, о которых приходят сообщения, снижается», — сказал он, добавив, что «это обнадеживающая новость», которая «показывает, что вирус можно контролировать даже при наличии его новых разновидностей, которые сейчас циркулируют». Это говорит о том, что, продолжая принимать противовирусные меры, удастся предотвратить распространение инфекции, констатировал глава ВОЗ.

Как отметил далее Гебрейесус, «исключительно важно» продолжать соблюдать меры предосторожности. Контроль над распространением инфекции «спасает жизни» и «снижает возможности для появления новых разновидностей» коронавируса.

По словам гендиректора, большое значение для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации имеет «укрепление информационных систем в сфере здравоохранения». В этой связи он привлек внимание к опубликованному в понедельник первому докладу ВОЗ на эту тему. Исследование, получившее название SCORE («Скор») содержит сведения, поступившие из 133 государств. Согласно докладу, 4 из 10 смертей в мире «остаются незарегистрированными, это подчеркивает необходимость срочных инвестиций для усиления информационных систем во всех странах для поддержки реагирования на COVID-19».

Источник: https://tass.ru/obschestvo/10598353?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop