В выходные в Волжском пройдет большой рейд ГИБДД

1066
реклама

Усиленные наряды дорожных полицейских с 16 по 18 октября 2020 г. проведут на дорогах региона проверки на предмет выявления нарушений ПДД, являющихся основными причинами аварийности.

За 9 месяцев текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 1806 ДТП (-6,6%) в результате которых погибли 229 (+14,5%) человек и 2373(-8,2%) получили травмы различной степени тяжести. 
В целях стабилизации аварийной обстановки и предупреждения нарушений ПДД участниками дорожного движения, с 16 по 18 октября 2020 г., в соответствии с анализом аварийности на обслуживаемых территориях, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактический рейд «Выходные без ДТП».

Особое внимание будет уделено таким нарушениям ПДД, как: управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования; управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления; неиспользование ремней безопасности и несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров; непредставление преимущества в движении пешеходам, а также нарушения ПДД пешеходами. Водителей также проверят на своевременность уплаты штрафов, исполнение ранее выданных предписаний.

Контроль будет осуществляться путем массовой остановки и проверки группами нарядов ДПС.

Уважаемые участники дорожного движения будьте предельно внимательны, взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!