Виктор и Тамара Киселевы: на двоих одно дыхание…

609
реклама

В экспозиции — более 60-ти работ известного творческого и супружеского союза Виктора и Тамары Киселевых: живопись, графика, экслибрис, которыми можно не только полюбоваться, но и приобрести. Виктор Владимирович и Тамара Алексеевна вместе уже около 20-ти лет. Тамарушка, как называет ее супруг, стала музой Виктора Владимировича. Вместе они не только пишут картины, но и путешествуют. Главным делом своей жизни семья Киселевых называет поездки по местам, связанным с великим поэтом А.С. Пушкиным, за что супруги удостоены звания «Паломник по мемориальным пушкинским местам». Часть работ, представленных на выставке, посвящена этой теме.

В Волжском Виктор Владимирович живет уже более полувека, и часть экспозиции занимают пейзажи, посвященные предстоящему Дню города. В его картинах есть и строительство ГЭС, и расцветший, уже современный город. Также на выставке можно увидеть портреты первостроителей: главного инженера «СталинградГидроСтрой» Александра Петровича Александрова и других деятелей Волжского.

Важной составляющей выставки являются икона, написанная волжской художницей Галиной Кузнецовой, и иконы святых, привезенные в 2008 году из Муромского Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Приходите в Картинную галерею и окунитесь в атмосферу праздника земной и небесной любви, такого же нежного и милого, как его символ — ромашка. Каждый посетитель унесет с собой на память молитву и жизнеописание святых. Выставка будет открыта до 8 сентября. Начало вернисажа в 17.00.