Владелец большегруза заплатит за повреждённое дерево и зелёную зону

232
реклама

Специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского посчитали сумму ущерба, которая будет взыскана за нарушение благоустройства по адресу проспект Дружбы, 2.

Напомним, инцидент с участием большегруза произошел 9 октября возле одного из сетевых магазинов на проспекте Дружбы, 2. Водитель многотонной фуры, пытаясь разгрузить товар, заехал на благоустроенную зону напротив торгового павильона. В результате наезда был испорчен газон и повреждены зеленые насаждения напротив жилого дома.

Сотрудники профильных структур мэрии составили акт осмотра территории, на основании которого была рассчитана сумма нанесенного городу ущерба. Она составила свыше 5 тысяч рублей.

Нарушителя уведомят о необходимости произвести компенсацию за вред в ближайшее время. Им является юридическое лицо – владелец наемного транспортного средства. Отдельно составлен протокол на водителя большегруза по пункту 5.9.2.11 статьи 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за наезд на площадку без твердого покрытия. Документ направлен на рассмотрение территориальной административной комиссии Волжского.

Кстати, в октябре в Волжском произошел еще один похожий случай. Грузовик проехался по клумбе около торгового павильона в 18 микрорайоне. Информация разлетелась по социальным сетям, и, благодаря неравнодушным волжанам, нарушителя удалось разыскать. Его привлекут к ответственности, а волжане, которые оказали содействие в выявлении нарушителя городского благоустройства, получили благодарности главы Волжского.