Вместе со снегом в Волжском растаяли следы коммунальной безответственности некоторых УК

713
реклама

Весна обрушилась на город как всегда внезапно. Плюсовая температура практически мгновенно растопила снега и льды ушедшей зимы, в одночасье расчистив дворы и смыв следы коммунальной безалаберности некоторых волжских управляющих компаний, которые выбрали в качестве тактики борьбы со снегом ожидание тепла.

Еще буквально неделю назад состояние дворов вызывало бурю негодования жителей города, которым не посчастливилось попасть под опеку нерадивых «управляек». Вотчина таких компаний выглядела не паханной и непроходимой целиной, которую невозможно было использовать как прогулочную зону. Да и как пешеходную, впрочем, тоже. Обледеневшие порожки опасно блестели, а тротуары, скорее, напоминали трек для конькобежцев, нежели цивилизованную пешую тропу.

Мэрия города проинспектировала волжские дворы и составила Топ-6 УК, наиболее отличившихся на минувшей неделе.

Итак, на первом месте с большим отрывом от других расположилась ООО «МПЖХ» с подопечными ей домами № 122 на ул. Пушкина и №12, 14, 16, 18, 22 на ул. Нариманова.

Вторую позицию разделили между собой ООО «Лада Дом» с домами № 1 и 1а на ул. Королева и ООО «УК Спектр» с домом № 4 на ул. Королева и № 35 на ул. Горького.

Третьей в антирейтинге стало ООО «Импульс» и ее дом № 29а на ул. Машиностроителей.

Четвертой и пятойООО «УК Контур» с домом № 14а на ул. Кирова и ООО «УК Омега» с домом № 3 на ул. Камской.

Ну и последняя, шестая строка досталась ООО «УК Ривьера» и подопечному ей дому № 29 на ул. Космонавтов.

Помимо работы, с провинившимися хотелось отметить и те организации, которым удалось этой зимой обеспечить своих подопечных комфортным и безопасным перемещением по двору. Среди них — ООО УК «Городское управление», ООО «Жилищная компания» и, конечно же, ТСЖ «Карбышева, 57» и ТСН «ТСЖ Советская, 25».

Напоминаем всем жителям города: если ваши коммунальщики игнорируют свои обязанности, действуйте, жалуйтесь на горячую линию, которая организована в администрации города по телефону 8-8443-41-33-33.

Еще один действенный вариант – направить обращение в Инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39а). График приема письменных обращений: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — с 8:30 до 12:00, с 13:00 до 17:30. Суббота, воскресенье — выходные дни.

Телефоны приемной в Волгограде: 8-8442-35-21-50, 8-8442-35-21-45. Интернет-приемная для обращений граждан (http://volganet.ru/requests/, в графе «Приемная» необходимо выбрать Инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области).

Всего одно обращение в инспекцию заставит коммунальщиков пересмотреть все свои взгляды на безопасность и привлекательность ваших дворов.