Аллея парка «Волжский» стала лидером голосования за объекты благоустройства 2024 года

806
реклама

Более 31 тысячи жителей города Волжского стали участниками всероссийского рейтингового голосования, в ходе которого были определены первоочередные объекты благоустройства 2024 года.

Проекты по обновлению городских общественных территорий будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Онлайн-голосование проходило с 15 апреля по 31 мая на интернет-платформе https://34.gorodsreda.ru/. Помощь волжанам также оказывали волонтеры, которые рассказывали жителям об объектах благоустройства на площадках крупных торговых центров, в учреждениях и на общественных пространствах во время проведения общегородских акций.

Из четырёх участвовавших в рейтинговом голосовании объектов лидером стала аллея парка «Волжский» до центрального рынка: за нее свои голоса отдали 18 860 волжан.

На втором месте – парк «Новый город» (третий этап), набравший 7 774 голоса.

Еще более 4 369 волжан выбрали для благоустройства улицу Машиностроителей (от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов.

Замыкает рейтинг улица Советская (от улицы Энгельса до улицы Заводской), за которую проголосовали более 2 176 горожан.

В следующем году в первую очередь будут благоустроены территории, получившие больше всего голосов жителей Волжского. Общее количество общественных пространств, которые обновят в рамках нацпроекта, определится в зависимости от объема финансирования.

Парк «Волжский»

Ну, а в этом году в Волжском благоустроят площадь Комсомольскую, сквер на улице Фонтанной и территорию в 23 микрорайоне от ЗАГСа до ФОКа «Авангард», а всего с 2018 года по нацпроекту в городе было обновлено или создано с нуля около 30 общественных территорий для отдыха и досуга волжан.