Волгоградцы и гости области возложили цветы к Вечному огню

620
реклама

Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров вместе с волгоградцами и гостями региона почтил память защитников Отечества у Вечного огня на площади Павших Борцов.

Накануне празднования Дня Победы на братскую могилу защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда, жители и многочисленные гости города-героя Волгограда несут цветы и венки.

Дань памяти защитникам Отечества отдали ветераны, в том числе участник Сталинградской битвы Виктор Федорович Шестель, Герои России Дмитрий Воробьев, Евгений Капустин, Михаил Поздняков, руководители органов власти, силовики, военнослужащие, сенаторы, депутаты, представители духовенства, общественных организаций, юнармейцы.

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания. Завершился митинг торжественным маршем роты Почетного караула.

Напомним, во всех городах и районах волгоградской области в эти дни проходят памятные и торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Волжском для жителей и гостей города подготовили более 20-ти мероприятий. В День Победы в городе состоятся парад. По проспекту Ленина проедут ретро-автомобили, за ними – военная техника. В 10:30 начнется шествие «Бессмертного полка». Затем в Волжском пройдут фестивали и концерты, квесты и спортивные соревнования.

Обширная программа предусмотрена в областном центре. На Мамаевом кургане, например, в течение трех дней жители и гости региона могут увидеть аудиовизуальное произведение о подвиге советского народа «Свет Великой Победы».