Акция «Свет Великой Победы» в Волгограде в 2022 году будет длиться три дня

3682
реклама

В честь празднования Дня Победы на Мамаевом кургане пройдет масштабная видеоинсталяция «Свет Великой Победы». В 2022 году волгоградцев и гостей города-героя ждет особенно эффектное событие. «Волжская правда» публикует точное расписание сеансов.

На День Победы в Волжском подготовлена большая программа мероприятий. Но много интересного будет происходить в праздничные дни и в городе Волгограде. Одно из действительно впечатляющих и ярких событий — видеоинсталяция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане.

Многие волжане уже видели аудиовизуальное произведение ранее. Однако, каждый год сценарий инсталляции уникален. Но в 2022-м организаторы тоже готовят нечто необычное.

«Особенность инсталляции этого года в том, что впервые будут использованы склоны Мамаева кургана. По художественному замыслу это даст возможность увидеть единое полотно — начиная от подпорной стены и заканчивая монументом «Родина мать — зовет!», — пояснил директор агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Дмитрий Асеев.

Для показа видеоинсталяции будет использоваться 80 проекторов и 70 световых приборов. Для видеопроекторов смонтированы 22-метровые башни. Склон Мамаева кургана будет укрыт специально разработанным нетканым материалом белого цвета.

В 2022 году патриотическая акция будет проходить по вечерам в течение трех дней — 7, 8 и 9 мая. Расписание сеансов следующее:

7 мая — в 21:00, 22:00 и 23:00.

8 мая — в 21:00, 22:00 и 23:00.

9 мая — в 20:00, 21:00 и 21:45.

Инсталляция будет сопровождаться эффектами саунд-дизайна, каждый показ продлится 13 минут. В День Победы мероприятие завершится праздничным салютом.

Вход на территорию мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане свободный.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области