Волгоградская область передала партию строительного оборудования участникам СВО

135
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Волгоградским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО в составе инженерных подразделений, оперативно отправлена партия техники строительного назначения.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в зону СВО отправили бензиновые и дисковые пилы с комплектами запчастей и расходными материалами, кувалды и молотки, газовые мини-плиты, сварочные инверторы и другое оборудование. Оборудование отправлено в соответствии с поступившей дополнительной заявкой.

Данную технику военнослужащие смогут использовать не только для решения военных задач в зоне СВО, но и для помощи мирному населению в восстановлении жилья и систем ЖКХ, газификации, строительстве водяных скважин, решении других бытовых вопросов.

Снаряжение полностью закуплено за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». С начала его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации, предприятия, коммерческие структуры и общественные объединения перечислили более 550 млн рублей, на закупки направлено — 430 млн рублей.

Отметим, с начала специальной военной операции Волгоградская область оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим — регулярно в соответствии с заявками бойцов закупается и передается необходимое спецоборудование и экипировка, автомобильная техника.

Продолжается акция «Тепло из дома», в рамках которой военнослужащим направляются теплые вещи, вкусные презенты и предметы первой необходимости.

Напомним, в рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать военнослужащим спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. Прием гуманитарной помощи проводится:

  • в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00;
  • в городском центре «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: улица Карбышева, 9, по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00.

Кроме того, для семей мобилизованных предусмотрены меры поддержки, которые в 2023 году будут продолжены.

В январе в зону СВО после подготовки в учебном центре Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области направлен добровольческий отряд «Сталинград».