Волгоградская студентка принесла российской сборной «золото» Универсиады в Казани

516

Как сообщает пресс-служба губернатора, всего в сборной страны – 20 представителей Волгоградского региона. Первой медаль высшей пробы завоевала Серафима Сафонова — она выиграла борьбу на поясах в весовой категории до 58-ми килограммов, одолев в финальном поединке японку Кацуки Сакагами. Серафима Сафонова – трехкратная чемпионка мира, она учится в Волгоградской академии физической культуры, тренирует ее Михаил Кравченко. В четвертьфинале и полуфинале Всемирных студенческих игр волгоградка одолела представителей Словакии и Туркменистана.

Напомним, что в Казани спортсмены, выступающие за Волгоградский регион, борются за медали в 6-ти видах спорта: борьба на поясах, плаванье, гребля на байдарках и каноэ, четыре легкоатлетические дисциплины, водное поло и футбол. Продлятся соревнования до 17 июля.