Волгоградские пограничники сообщают о снятии ограничений при пересечении границы

747
реклама

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует: в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации, для граждан Российской Федерации сняты ограничения движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в Республику Абхазия, Республику Южная Осетия, Монголию, Республику Казахстан и Китайскую Народную Республику.

Также отменены ограничения на пересечение границы гражданами Республики Казахстан, въезжающими в Российскую Федерацию через российско-казахстанскую государственную границу.

Условием для въезда в Республику Казахстан для граждан Российской Федерации и других иностранных граждан остаётся наличие документов, подтверждающих их «безопасный» эпидемический статус.

Это либо паспорт вакцинации (ревакцинации) – если она была осуществлена в Республике Казахстан или одной из стран, с которыми Республика взаимно признала документы об иммунизации, либо справка об отрицательном результате исследования на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР, выданная не ранее, чем за 72 часа до прохождения пограничного контроля.