Волгоградский музыкальный театр отправится на гастроли в Нижний Новгород

1098
реклама

5 и 6 июня на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина состоятся гастроли Волгоградского музыкального театра.

Более двух с половиной тысяч нижегородцев смогут увидеть четыре волгоградские постановки в жанре мюзикла. Вечерними спектаклями станут «Продавец игрушек» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», а для маленьких зрителей и их родителей покажут сказки «Аладдин» и «Царевна-лягушка».

Продавец игрушек

После гастрольной поездки Волгоградский музыкальный театр возобновит встречи со зрителем 11 июня и даст ещё двенадцать спектаклей до завершения 89 театрального сезона, который будет торжественно закрыт 27 июня на гала-концерте «Когда мы влюблены». Уже известно, что первой премьерой нового, юбилейного сезона станет мюзикл «Золотой теленок», работу над которой театр начал в апреле.

Вечера на хуторе близ Диканьки

Волгоградский музыкальный театр – один из старейших театров региона, на протяжении долгих лет любим публикой всех возрастов, всегда входил в первую пятерку лучших творческих коллективов СССР, работающих в жанре оперетты и музыкальной комедии, считался «лабораторией советской оперетты», на его сцене получали своё рождение всесоюзные, а ныне всероссийские и мировые премьеры. Три года подряд театр становился «Театром года» по версии молодёжной премии общественного признания «Лидер», а также в 2018 году стал единственным представителем региональных театров среди финалистов ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». Театр является членом Ассоциации музыкальных театров России, недавно становился участником фестивалей «Видеть музыку» и «Школьная классика», проводимых в Москве.

Аладдин
Царевна-лягушка