Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Нефтехимиком»

876

Встреча с нижнекамским «Нефтехимиком» в выездном матче принесла волгоградцам три зачётных очка. Победа «Ротора» позволила команде занять лидирующее положение в первенстве ФНЛ.

С первых минут матча волгоградские футболисты стали действовать в присущей им манере — постоянные атаки держали в напряжении защиту и вратаря хозяев поля. Такое развитие событий принесло игрокам «Ротора» успех — на 44-й минуте Мохаммад Султонов мощным ударом с дальней дистанции поразил ворота соперника, открыв счёт в игре — 1:0.

В начале второго тайма местные футболисты попытались выправить положение, нанеся удар по воротам волгоградцев, но промахнулись. Зато игроки «Ротора» свой шанс не упустили. На 49-й минуте матча последовала диагональная передача с левого фланга на дальний угол вратарской «Нефтехимика» и Анзор Саная головой сбросил мяч к противоположной штанге, где находился Камиль Муллин, без труда забивший ещё один гол — 2:0. На 80-й минуте встречи с центра поля пришлось начинать уже волгоградцам. Но исправить ситуацию хозяевам поля так и не удалось. Окончательный счёт матча — 2:1 в пользу волгоградских футболистов.

Встречей с «Нефтехимиком» футбольный клуб «Ротор» успешно завершил серию выездных матчей, набрав максимально возможное количество очков — 9 — и возглавил турнирную таблицу, опережая московское «Торпедо» по разнице забитых и пропущенных мячей (+2). На данный момент в активе «Ротора» 19 очков и положительная разница забитых/пропущенных мячей +9 (14 — 5).

Следующий матч первенства «Ротор» проведёт 18 августа на «Волгоград Арене», где примет ярославский «Шинник». Начало матча в 19 часов.