Волгоградский театр кукол покажет инклюзивный спектакль

663
реклама

Спектакль «Победные» (6+) инклюзивного театра «Тёплые Артисты» будет показан на сцене Волгоградского областного театра кукол 3 марта в 18.00.

Это одна из последних постановок «Тёплых Артистов» — спектакль подготовлен при поддержке Фонда президентских грантов в 2020 году. Премьера спектакля состоялась по время пандемии в онлайн формате в рамках акции Театра кукол  «Вера. Надежда. Любовь» 1 июня прошлого года.

Показ пройдёт на благотворительной основе бесплатно для всех зрителей при соблюдении условий проведения соответствующих мероприятий в настоящее время. В числе зрителей будут воспитанники Волгоградской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида № 3, Специализированной (коррекционной) школы-интерната VIII вида №1, Волгоградской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II вида № 7.

Постановка  «Победные» посвящена рассказу об одном дне фронтового цирка в годы Великой Отечественной войны. Это история о непрофессиональных артистах, которые изображают фронтовых артистов цирка, и их родителях, которые обычно невидимы для зрителя, но всегда находятся рядом.  В спектакле наравне с ребятами с ограниченным возможностями здоровья на сцену вышли их родители.


Информация об авторах и постановочной группе:
Сценарий — Юлия Фоторная, Екатерина Ханова, Галина Семёнова.

Режиссёр — Юлия Фоторная.

В спектакле использованы декорации и фрагменты постановки «Лев с седой бородой» (режиссёр Лариса Маркина, художник Юрий Григорьев, постановщик трюков Михаил Белов).

В ролях: Александра Гукова, Сергей Зотов, Артём Лежепёков, Максим Лесников, Евгений Аверин, Антон Шипицын, Артём Кислов, Глеб Фоторный.

Звук — Алексей Мирошников.

Свет — Наталья Карельцева.

Съёмка и монтаж — Юлия Пушкова.