Волгоградский театр кукол показывает спектакль о казачатах

911
реклама

Волгоградский областной театр кукол открыл доступ к видеозаписи ещё одного спектакля – героической сказке для зрителей самого смелого возраста «Невероятные приключения казачат» по пьесе Натальи Гермаш в постановке народного артиста России Станислава Железкина.

«Невероятные приключения казачат» – один из двух спектаклей, поставленных Станиславом Железкиным. Второй спектакль – «Маленькая фея» по сказке Воймила Рабадана (постановка 2005 г.).

Станислав Железкин — уроженец хутора Большой Лычак Фроловского района Волгоградской области. Он начал работать в Волгоградском театре кукол. Артисты старшего поколения были для него не только коллегами, но и учителями. В дальнейшем Станислав Железкин стал основателем и руководителем Мытищинского театра кукол «Огниво». 

Идея создать кукольный спектакль для ребят младшего и среднего школьного возраста, посвящённый истокам казачьей культуры, принадлежит самому Железкину. Премьера спектакля состоялась 13 декабря 2014 г. Пьесу написала Наталья Гермаш, драматург из Волгограда. Художник из Ульяновска Дмитрий Бобрович впервые в театре применил анимацию в технике рисования песком. Станислав Железкин поставил спектакль-сказку.

Именно премьерная запись видеоспектакля представлена на официальных интернет-каналах Волгоградского театра кукол. Посмотреть запись можно до 26 апреля в любое  время по ссылке или в социальных сетях.