Волгоградский театр стал «зоной, свободной от COVID-19»

734
реклама

Теперь зрителей будут пускать на спектакли только со справкой о вакцинации.

Первая ласточка в регионе: Волгоградский музыкальный театр получил паспорт, подтверждающий коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Это даёт возможность учреждению культуры снять ограничения по заполняемости зала.

Однако, как выяснилось, чтобы попасть на любимый мюзикл или оперетту, мало купить билет.

-При прохождении зоны входного контроля театра, совершеннолетним гражданам, кроме билетов, необходимо будет предъявить

-ПАСПОРТ (иной документ, удостоверяющий личность), а так же на выбор:

— сертификат о вакцинации

— QR код, подтверждающий прохождение вакцинации

— отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа

— справку о перенесенном (не более 6 месяцев назад) заболевании короновирусной инфекцией, — сообщает пресс-служба театра.

При этом зрители по-прежнему должны соблюдать правила безопасности: их просят платить за билеты бесконтактным способом (с помощью банковской карты). На входе всем будут измерять температуру, при этом всё время нахождения в театре следует быть в маске.

Многих поклонников театра, судя по комментариям, новость порадовала: появилась возможность попасть на премьеру мюзикла «Золотой телёнок» (с шахматной рассадкой билеты были проданы задолго до 2 октября, а теперь планируется полная заполняемость зала).

Однако появились и вопросы, ответов на которые пока нет. В частности: многие спектакли театра участвуют в программе «Пушкинская карта». Это значит, что на них будут водить школьников целыми классами. Однако подросткам прививку не делают, а именно ребята школьного возраста нередко становятся разносчиками заболевания. На недавнем совещании с участием губернатора рассматривалась даже возможность перехода на дистант.

Тем временем заявку на получение паспорта о коллективном иммунитете подал Волгоградский молодёжный театр.