Волгоградский симфонический оркестр даст заключительный концерт сезона

502
реклама

Многие сегодня говорят, что ЧМ-2018 стал поистине главным событием года, многие его моменты войдут в историю, а футбольные игроки станут легендами спорта. Точно так же, как Исаак Дунаевский и Андрей Петров стали легендами музыки. За дирижёрским пультом в этот вечер – заслуженный деятель искусств РФ Вадим Венедиктов. Солистка — Александра Деева (сопрано). Начало концерта в 18:30.

И всё же у меломанов будет ещё одна возможность встретиться с оркестром. Волгоградский академический симфонический оркестр выступит 10 июля на Фестивале болельщиков. Музыканты исполнят концертную программу, в которую войдут хиты знаменитой шведской группы «Abba». За дирижёрским пультом — Михаил Леонтьев. Начало выступления в 18:30.

Напомним, площадка на Центральной набережной со дня старта ЧМ-2018 стала центром притяжения для тысяч горожан и гостей со всех уголков планеты. С момента открытия Фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде его гостями стали уже более 500 тысяч человек. На фанфесте выступают как лучшие волгоградские коллективы и исполнители, так и мировые звёзды. Завершит свою работу Фестиваль болельщиков 15 июля, когда после трансляции финального матча чемпионата мира по футболу состоится выступление знаменитой российско-швейцарской группы «Kadebostany» и DJ-сет от экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина.