Волгоградцам покажут подлинные работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали

500
реклама

Об этом рассказали в министерстве культуры Волгоградской области. Посредством рисунка великие художники постарались выразить всю гамму страстей героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Драматургия произведений причудливо переплелась с драматургией самих графических образов. Любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность — всё это и многое другое, чем живут и из-за чего страдают люди, нашло своё отражение в работах мастеров. Каждый сюжет — это не только литературная иллюстрация, но ещё больше — импровизация чувств, пережитых авторами гравюр. Музыка эмоций заложена в каждом из литературных произведений. Но та же музыка чувств легла в основу каждого рисунка, созданного Дали и Пикассо. Так родилась выставка, наполненная чарующей рапсодией страсти, воплотившейся в необыкновенных художественных образах.
Выставка «Рапсодия страсти» ярко показывает мастерство и разнообразие графического творчества Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Художники напоминают нам, что великий театр жизни состоит из сцен страстей и чувств. Сильных или слабых, добрых или злых, но в итоге сливающихся в единую рапсодию. Без этих страстей и эмоций  жизнь бесцветна, как холст без рисунка.
Музей ИЗО им. И.И. Машкова находится по адресу: г.Волгоград, пр.им. В.И. Ленина, 21. Режим работы — с 9-00 до 20-00, без выходных. Выставка продлится до 15 сентября 2013 года.