Волгоградцы против уголовного наказания за подзатыльник

512
реклама

В Волгограде также состоится протестная акция. Она пройдет сегодня, 8 июля, у остановки «Комсомольская» (со стороны Волги) с 17 до 20 часов. Пикет организован Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), активисты которого

продолжают сбор подписей под обращением за отмену этого закона.

Напомним, законопроекты, содержащие спорные нормы права, были приняты Государственной Думой РФ 21 июня голосами депутатов партии «Единая Россия». Депутаты КПРФ и ЛДПР массово уклонились от голосования. Против введения этого законопроекта проголосовали лишь депутаты фракции «Справедливая Россия».

29 июня состоялось обсуждение законопроекта в Совете Федерации. Документ был утвержден, несмотря на критику. Так, например, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина призвала членов СФ не допустить принятия ювенального закона в стране. Из российских регионов от имени родительского сообщества сенаторам поступили десятки обращений с просьбой не голосовать за антисемейный закон. (Соответствующие обращения получили и сенаторы от Волгоградской области: Елена Попова и Татьяна Лебедева). От голосования, кстати, обе воздержались. Однако, несмотря на протест общественности, большинством голосов закон был принят, а 3 июля уже подписан Президентом РФ.