«Серебряные» волонтеры призвали волжан к бдительности на дороге

161
реклама

В Волжском инспекторы ГИБДД совместно с представителями общественной организации «Школа социальной активности» провели профилактическое мероприятие «Берегите пешехода!».

Мероприятие проводилось на 10 нерегулируемых пешеходных переходах города, в местах с повышенной аварийностью.

Беседуя с участниками дорожного движения, автоинспекторы обращали особое внимание водителей на необходимость предоставления преимущества пешеходам и снижения скорости при подъезде к пешеходному переходу.

Волонтеры «серебряного» возраста вручили водителям памятки с призывом быть внимательными и осторожными при появлении пешеходов на дороге, а также уважительно относиться к пожилым участникам дорожного движения. С просьбой быть осторожными и внимательными при переходе дороги активисты обратились и к пешеходам.

Наезд на пешеходов – одна из наиболее частых причин ДТП. В этом году на дорогах Волжского произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при этом 10 из них – на пешеходных переходах.

Напомним, недавно сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому и общественники договорились о совместном проведении профилактических мероприятий.

Необычная акция по профилактике нарушения правил дорожного движения прошла в Волжском и в День святого Валентина. К бдительности на дороге волжан призвали «ангелы-хранители».