Волжские общественники помогут ГИБДД с профилактикой ДТП

164
реклама

Представители нескольких общественных организаций Волжского совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обсудили тему безопасности дорожного движения. Поводом для встречи послужили случаи ДТП на пешеходных переходах.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, председатель «Союза женщин города Волжского» Светлана Винокурова предложила напоминать о правилах дорожного движения родителям в чатах образовательных учреждений. Руководитель «Совета отцов» Олег Емельяненко выступил с инициативой организовать «родительские патрули» возле школ и детских садов.

В ходе профилактических мероприятий родители могли бы совместно с сотрудниками ГИБДД контролировать соблюдение правил перевозки детей и парковки личных автомобилей возле образовательных учреждений.

Председатель региональной общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева рассказала об участии «серебряных» волонтеров в акциях по пропаганде безопасного поведения на дорогах и предложила вести такую работу среди пожилых людей. Кроме этого, активисты «Школы социальной активности» на улицах города распространяют памятки о соблюдении правил дорожного движения.

В ходе встречи сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому и общественники договорились о совместном проведении профилактических мероприятий. Участники диалога уверены, что привлечение внимания к проблеме безопасности на дорогах, а также личное участие активных волжан в профилактических мероприятиях будут способствовать снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Читайте также, как Госавтоинспекторы Волжского с Советом отцов и Союзом женщин угостили чаем тех, кто за рулем