Волонтёры культуры взяли шефство над катком у клуба «Космос»

838
реклама

Волонтёры культуры совместно с коллегами из ОНФ украсили территорию клуба физической подготовки «Космос» в Волжском – теперь бортики ледового катка клуба украшают спортивные надписи.

Клуб физической подготовки «Космос» относится к спортивной школе №3, специализирующейся на привлечении людей с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой и спортом. Как надеются волонтёры, теперь заниматься на катке станет приятнее.

Подобные акции волгоградские добровольцы, действующие в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», проводят не в первый раз. Так, в рамках акции #МыВместе волонтёры культуры поддерживают медицинских работников, разукрашивают стены городских больниц, рисуют надписи со словами благодарности врачам за их нелегкий труд.

Кроме того волонтёры культуры постоянно участвуют в федеральных и региональных форумах, где повышают свой уровень компетенции. С 8 по 12 декабря более 90 активистов Волгоградской области принимают участие в обучающих тренингах и мастер-классах в рамках форума «МедиаВолга». Встречи пройходят на площадке «Точка кипения» и онлайн-платформе. Участники форума – медиа-волонтеры региона, представители школьных и студенческих медиа-центров. В программе – встречи с федеральными и региональными экспертами, выполнение кейсов по востребованным направлениям медиа (мобильная съемка, SMM, создание видео-контента, блогосфера).