Волжан ждут бесплатные экскурсии

415
реклама

В рамках «зимнего» формата бесплатных городских экскурсий проекта «Free walking tours» в Волгограде пройдут «Посиделки в ТИЦ» — встретиться с известными творческими людьми региона и узнать интересные факты о городе смогут все желающие.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете по развитию туризма Волгоградской области, 22 декабря гостей ждут познавательные «посиделки» с историком Сергеем Ивановым. Посетители узнают про малоизвестные храмы, часовни и церковную жизнь Царицына.Также на виртуальной экскурсии гостям покажут архитектуру старинного города, расскажут, где находились полковые церкви в период Первой мировой войны, как праздновали Рождество Христово наши предки и многое другое.

Новый проект Туристского информационного центра Волгоградской области предполагает серию встреч с местными краеведами, историками, журналистами и профессионалами других отраслей. В ходе интересных мероприятий известные люди региона в свободной форме расскажут слушателям про три исторические эпохи жизни города, поделятся полезными для путешественников советами и идеями новых маршрутов по области. Также участники смогут задать интересующие их вопросы и узнать экспертное мнение.

Записаться на «посиделки» могут жители и гости города по телефону Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30. Количество мест ограничено.