Волжан приглашают на прогулку по закулисью ДК ВГС

1326
реклама

В ноябре ДК «Волгоградгидрострой» проводит для жителей и гостей Волжского серию экскурсий, которые познакомят посетителей с творческой и технической сторонами деятельности старейшего учреждения культуры города.

Узнать, как устроена сцена дворца, есть ли в нем бомбоубежище, как работает пожарный занавес, и что таит в себе закулисье, волжане смогут в ходе новой экскурсии «PRO.Дворец» взгляд за кулисы».  

Знакомая и полюбившаяся уже многим жителям города экскурсия «Легенды старого Дворца» позволит увидеть репетиционные комнаты и классы для занятий, люстру в 258 «свечей» весом 2,7 тонны, которая тоже в какой-то степени легендарна: московский ГУМ украшает точно такая же люстра, обе они были сделаны в Чешской республике по правительственному спецзаказу. Раз в несколько лет хрустальный ампель спускают, чтобы очистить от пыли и заменить лампочки, за процедурой приглашают понаблюдать волжан. В марте нынешнего года свидетелями этого события были 200 человек. Экскурсия стала одним из мероприятий, приуроченных к 65-летию старейшего учреждения культуры Волжского.

Экскурсии состоятся  3, 10, 17 и 24  ноября: в 11:00 – «PRO.Дворец» взгляд за кулисы», в 13:00 – «Легенды старого Дворца». Вход платный.

Напоминаем, что с 18 октября посетителям культурно-массовых мероприятий необходимо предъявить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, зафиксированном в поликлинике в течение последних 6 месяцев, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72-х часов до момента посещения учреждения культуры. На детей, не достигших 18 лет, ограничения не распространяются. Культурно-массовые мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, посетители должны находиться на них в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенических масках, респираторах).