Волжан приглашают на ярмарку вакансий

426
реклама

180 предприятий и организаций волгоградской области представят порядка двух тысяч вакансий — региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в ближайшую пятницу, 14 апреля, с 10 до 14 часов на площадках центров занятости населения.

В ярмарке вакансий примут участие ведущие работодатели, жители , которые желают трудоустроиться или сменить место работы, а также вузы и ссузы, студенты, старшеклассники.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете по труду и занятости населения, участники мероприятия смогут пройти собеседования с крупными работодателями региона, мастер-классы по развитию навыков самопрезентации и составления резюме.

На площадках будут презентованы услуги центров занятости населения. Каждый получит возможность пройти тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории, получить консультации по вопросам профессионального обучения. Кроме того, предусмотрены онлайн-собеседования с работодателями — дистанционный формат расширит возможности трудоустройства для соискателей из отдаленных уголков региона.

Волжан для встречи с работодателями приглашают в центр занятости населения по адресу: ул. Мира, 36г. Здесь свои вакансии представят «Завод «Метеор», Волжский трубный завод, Волжский абразивный завод, компании «Волтайр-Пром», «ВАТИ-АВТО», «ЭКТОС-Волга», «Текскор», «Волжскрезинотехника» и другие.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится Минтрудом РФ по нацпроекту «Демография». Мероприятие состоится одновременно во всех регионах страны. Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня 2023 года.