Волжан приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России»

528
реклама

К участию приглашаются руководители волонтерских и добровольческих объединений, центров и клубов; активисты волонтерских студенческих организаций и активов, систематически участвующие в добровольческих проектах; активисты школьных добровольческих организаций. 
В конкурсе 11 номинаций, среди которых «Рожденные помогать», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Работая помогаю», «Говорит волонтер», «Общее дело», «Организатор добровольчества». Среди физических лиц конкурс проводится в возрастных категориях 8—13 лет, 14 – 17 лет и от 18 лет. Для социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц конкурс проводится по номинации «Волонтерский центр». Также в рамках конкурса определят лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», в реализацию которого включены граждане в возрасте от 55 лет.
В 2017 году финалистами регионального этапа конкурса стали активисты Волгоградского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца. Движение волонтеров Волгоградской области – это более 23 тысяч человек в составе 248 объединений. 

9 октября будет опубликован список победителей региональных этапов конкурса.
По 10 ноября пройдёт заочный этап, в котором будут представлены конкурсные проекты победителей региональных этапов. Оргкомитет конкурса сформирует лонг-лист участников, включающий 10 финалистов в каждой из 12 номинаций.
С 10 по 25 ноября пройдет оценка заявок экспертной комиссии, по итогам которой будет составлен шорт-лист участников конкурса. В него войдут победители третьей, второй и первой степени в каждой номинации. Параллельно состоится народное голосование за лучшие проекты.
Финальный этап – вручение премии «Доброволец России – 2018» пройдет 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.