В Волжском ищут ржавые маршрутки

1211
реклама

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства начал комплексную работу по выявлению транспорта, внешний вид которого вызывает сомнения в техническом состоянии, и привлечению владельцев этих машин к ответственности. Специалисты проводят рейдовые мероприятия на маршрутах города ежедневно.

На данный момент в УМВД Волжского направлен запрос на проведение проверки в отношении 37 маршрутных такси. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, правомерно ли собственники этих транспортных средств получали диагностические карты во время проведения техосмотра. В ходе проверки будет дана правовая оценка и действиям специалистов станций техобслуживания.

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, в 2021 году в нашем городе будет проведена замена маршрутных карт. Владельцы транспортных средств, техническое состояние и внешний вид которых не соответствует требованиям, лишатся возможности перевозить пассажиров.

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства обращается к жителям с просьбой сообщать информацию о маршрутках, состояние которых вызывает сомнение – наличие ржавчины на кузове автомобиля, сломанные сидения, повреждения в салоне автомобиля и другие изъяны. Для этого нужно сделать фото транспортного средства на линии, где хорошо должны быть различимы госномер машины и номер маршрута, и отправить через WatsApp на телефон 8-961-690-58-88.

Безопасность перевозок зависит напрямую от технического состояния транспортных средств. Для того, чтобы поездка не привела к плачевным последствиям, пассажирам рекомендуют отказаться от поездок на «маршрутках», внешний вид которых не вызывает доверия.