Волжан просят заключать договоры на вывоз ТБО

528
реклама

Крупногабаритные, строительные и другие бытовые отходы подлежат регулярному сбору, вывозу, утилизации и переработке за счет собственников.

Согласно действующему постановлению, несоблюдение этого правила влечёт наказание в виде штрафов, штрафов, размер которых значительно превышает тарифы на сбор и вывоз отходов: для физических лиц – от 500 рублей до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

Жителей частных домов, руководителей предприятий и учреждений просят проверить наличие договора на вывоз ТКО. Если срок его действия заканчивается, следует обратиться в соответствующую организацию, которая занимается вывозом мусора на территории города.

Для оформления договора на вывоз твердых бытовых отходов жителям частных домов требуется паспорт и домовая кнрига, для оформления договора на вывоз крупногабаритных и строительных отходов — паспорт. 

За 2-3 дня до предполагаемой даты вывоза мусора волжанам необходимо написать официальное письмо лицензированному оператору, осуществляющему обслуживание населения по вывозу отходов, с просьбой подать спецтранспорт, собрать подписи всех желающих в этот день также вывезти ТБО. В заявлении необходимо указать контактные данные ответственного лица, а также примерный объем отходов в м3 с его описанием. 

Администрация Волжского просит сообщать в контрольное управление о гражданах, индивидуальных предпринимателях, юридических лицах, допустивших правонарушения в области обращения с отходами и правил благоустройства для привлечения нарушителей к административной ответственности. Телефон: 41-17-63.