Волжан с Днём энергетика поздравил руководитель Клуба первостроителей

378
реклама

22 декабря в нашей стране отмечается День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Дату учредили в память о дне принятия госплана электрификации России – ГОЭЛРО (утверждение состоялось 22 декабря 1920 года на 8-м съезде Советов). С этого времени словосочетание «лампочка Ильича» вошло в обиход.

Дата символична – на неё выпадает самая длинная ночь. День энергетика по праву называют одним из социально значимых праздников. От работников этой отрасли зависит всё существование нашей страны – работа промышленных предприятий, фабрик, школ, больниц, торговли, административных учреждений, различных социальных объектов, морского флота и Российской армии. День энергетика – это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем.

Уважаемые энергетики ГЭС и жители нашего города! Клуб первостроителей поздравляет вас с Днём энергетика. Желаем, чтобы в ваших домах был свет, тепло, мир, радость и благополучие. Будьте здоровы!

Владимир Любивый, председатель Клуба первостроителей