Волжанам напоминают о льготах предпринимателям и организациям по оплате налогов

707
реклама

Федеральная налоговая служба информирует, что предприниматели частично освобождены от уплаты имущественных налогов, а для организаций действует заявительный порядок предоставления льгот по транспортному и земельному налогам.  

В силу статьи 2 Федерального закона от 8 июня 2020 года № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую НК РФ» индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики в результате распространения новой коронавирусной инфекции, освобождаются от исполнения обязанности уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Для организаций с налогового периода 2020 года действует заявительный порядок предоставления льгот по транспортному и земельному налогам. Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@ .

Юридические лица, имеющие право на налоговые льготы,  представляют в налоговый орган заявление о ее предоставлении, а также вправе приложить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

По транспортным средствам и земельным участкам, которые не являются объектами налогообложения, заявление о льготе представлять не требуется.