Волжских наркоторговцев отправят за решетку

590
реклама

Следственным Управлением УМВД РФ по г. Волжскому направлено в городской суд дело в отношении участников организованной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков в крупном размере.

Установлено, что с декабря 2019 года по февраль 2020 года четверо волжан в возрасте от 20 до 26 лет сбывали запрещенные синтетические препараты на территории Волжского. Мужчины занимались получением наркотиков, их транспортировкой к месту хранения, фасовкой и передачей бесконтактным способом через Интернет.

11 февраля 2020 года сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий незаконная деятельность преступной группы была пресечена, её участники задержаны.
В отношении подозреваемых в зависимости от роли каждого из них, следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ («Покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном размерах»). В ходе расследования данного дела следователями осуществлен допрос свыше 30 свидетелей, произведено 23 судебные экспертизы, в том числе амбулаторные психиатрические,  дактилоскопические, физико-химические.  В процессе расследования была доказана вина обвиняемых в совершении 5 эпизодов противозаконной деятельности.

Вину свою в содеянном один из злоумышленников не признал, другой – признал частично, трое – сознались полностью. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.