Волжанам напоминают об опасности пожаров

546
реклама

По информации территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области, в Волжском в январе пожарные подразделения выезжали на тушение возгораний 26 раз.

11 пожаров произошли в дачных обществах и на прилегающих к ним территориях. В 5 случаях причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования, еще 5 возникли из-за неисправности транспортных средств. В результате пожаров погибли 3 человека, 2 – получили травмы.

В целях профилактики сотрудники МЧС совместно с профильными структурами администрации Волжского проводят подворовые обходы на территории городского округа. В ходе них специалисты посещают многодетные семьи и жителей, находящихся в социально опасном положении. В СНТ проведено 10 сходов с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.

Администрация Волжского призывает жителей ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности, следить за исправностью электрического и газового оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня.

Напоминаем, что на территории городского округа для вызова экстренных оперативных служб действует единый номер телефона «112», а также 8-8443-41-18-01 (единая диспетчерская служба)