Волжанам напоминают об опасности разведения костров

1099
реклама

По данным Гидрометеоцентра, сухая жаркая ветреная погода в регионе продлится в течение нескольких недель. ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что жаркая и сухая погода способствует росту числа возгораний мусора и сухой растительности. Жителям Волжского необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, в том числе в жилых домах и на дачных участках.

К слову, на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. В течение этого времени сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями органов социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волжского регулярно проводят подворовые обходы, осуществляют инструктаж в ходе обследования домовладений и квартир. На сходах граждан представляется информацию о соблюдении мер пожарной безопасности.

Согласно поручению губернатора, в целях усиления мер противопожарной безопасности такая работа будет усилена. Обо всех фактах возгорания необходимо сообщать незамедлительно в пожарную охрану по телефону 101 или 112.