Волжан заставляют привести в порядок гаражи во дворах

196
реклама

Специалисты контрольного управления администрации Волжского зафиксировали многочисленные нарушения правил содержания гаражей и хозяйственных построек на территории городского округа.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, исписанные граффити и находящиеся в неудовлетворительном состоянии объекты были зафиксированы инспекторами во дворах жилых домов по адресам: ул. К. Маркса, 35, пр. Ленина, 76, ул. Королева, 6, ул. Пушкина, 32, ул. Горького, 90, ул. Коммунистическая, 21.

В соответствии пунктом 5.9.1.1 Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа – город Волжский, утвержденных решением Волжской городской Думы от 16.02.2018 № 378-ВГД, собственники и (или) иные законные владельцы зданий, строений, сооружений обязаны содержать в надлежащем состоянии их фасады и ограждающие конструкции, а в случае повреждения либо нанесения графических надписей, рисунков, объявлений незамедлительно принять меры по их устранению.

Для приведения объектов в надлежащее состояние специалисты контрольного управления направили в адрес собственников гаражей 33 уведомления о необходимости приведения строений в надлежащее состояние до 1 мая. Такая же информация дополнительно размещена на гаражах.

Согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, за неисполнение обязанностей собственником и (или) иным законным владельцем предусматривается предупреждение либо наложение административного штрафа от 500 до 4 000 рублей.