Волжанам покажут «Кино будущего»

1192
реклама

В городском выставочном зале имени Г. Черноскутова продолжаются показы в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино».

18 декабря в 17:00 будет программа «Кино будущего». 55 минут, 18+

В программе следующие фильмы:

«Алиса». Режиссёр Василиса Кузьмина. 15 минут.

У водителя такси Миши и голосового помощника Алисы — годовщина. Кажется, они идеальная пара и совпадают во всем — от чувства юмора до музыкального вкуса. Сможет ли хорошенькая пассажирка разрушить их союз, или Алисе удастся убедить Мишу не брать с улицы подозрительную барышню?

«Инстинкты». Режиссёр Артём Макаревич. 6 минут.

Молодой парень спешит на главную встречу в своей жизни. Чтобы на нее попасть, ему придется сразиться со своими демонами, попасть в будущее и вернуться, и даже выпасть из самолета, — этот путь будет самым сложным для него до сих пор.

«Ухо». Режиссёр Пётр Скворцов. 11 минут.

Альтернативное будущее, подозрительно похожее на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы и находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулём чёрного такси?

«Эфир». Режиссёр Дарья Свириденко. 19 минут.

Искреннее желание девочки-подростка, с помощью близкой подруги, поздравить маму с днем рождения в прямом эфире оборачивается непоправимой человеческой трагедией и меняет судьбы детей.