Волжанам предлагают пройти тест на ВИЧ

796
реклама

С 11.00 до 17.00 на площади Ленина (на стоянке напротив расчетно-кассового центра по улице Сталинградской, 13) будет установлен специализированный медицинский транспорт – брендированная машина со специалистами и всем необходимым оборудованием для проведения тестирования. Машину легко узнать по размещенному на ней логотипу «Сдадим кровь на ВИЧ».

Около машины будут работать волонтеры, приглашая волжан принять участие в акции. Все желающие смогут посетить передвижной медицинский пункт и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Напоминаем, что тестирование проводится бесплатно, анонимно и добровольно. Через 10-15 минут результат будет готов. По желанию обследуемого медики и психологи областного Центра по борьбе со СПИД также бесплатно дадут послетестовую консультацию.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит с июня по октябрь в 30 субъектах Российской Федерации. В ходе акции специалисты-медики проводят анонимное тестирование граждан на ВИЧ, а также консультируют всех желающих по вопросам профилактики. В Волгоградской области акция будет проходить со 2 по 4 октября в Волгограде, Камышине, Калаче-на-Дону и Волжском.

Организатором проведения акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в регионе выступает Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Поддержку оказывает администрация Волжского. По всем вопросам по проблеме ВИЧ/СПИД можно обращаться в областной Центр по адресу: г. Волгоград, ул. Бажова, 2 или по телефону горячей линии: 8(8442) 72-38-45.