Волжанам предлагают стать «Сильнее с CSS»

885
реклама


Стартовал открытый конкурс «Сильнее с CSS. Спорт для развития». К участию приглашаются некоммерческие неправительственные организации, деятельность которых направлена на развитие спорта среди различных социальных категорий граждан.


Организатором конкурса является Благотворительный Фонд «СИЭСЭС». К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации по следующим номинациям:
– «Успешный старт» – номинация для тех, кто только начинает свою работу и зарегистрирован не менее 6 месяцев на момент окончания приема заявок на участие в конкурсе. Объем пожертвования может составить до 750 000 рублей.
– «Уверенный рост» – номинация для молодых организаций, работающих не менее 1 года на момент окончания приема заявок на участие в конкурсе и развивающих высокоэффективные виды помощи. Объем пожертвования может составить до 1 500 000 рублей.
– «Устойчивое развитие» – номинация для опытных и крупных организаций, успешно работающих в выбранном направлении более 3 лет на момент окончания приема заявок на участие в конкурсе. Финансирование – до 3 000 000 рублей.
Направления работы по поддержке благополучателей:

  1. Доступная среда. Повышение доступности социального спорта для представителей целевой аудитории (включая экипировку, адаптацию существующей инфраструктуры для нужд детей с ОВЗ, обеспечение транспортной доступности и др., исключая капитальные инфраструктурные инвестиции);
  2. Подготовка специалистов и наставников. Подготовка, обучение и повышение квалификации специалистов – тренеров, судей, администраторов, тьюторов и др. — к работе с детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации (далее – ТЖС). Внедрение и распространение моделей соревнований и системы их оценивания, направленных на интеграцию детей, находящихся в ТЖС, и учитывающих их разные стартовые возможности;
  3. Внедрение и масштабирование спортивных практик. Проекты, направленные на развитие спорта как эффективной методики физической и социальной реабилитации детей в ТЖС, в том числе детей с ОВЗ. Обобщение и распространение лучших практик;
  4. Популяризация. Повышение информированности ЦА о существующих возможностях и популяризация социального спорта.
    Дата начала реализации проекта – не ранее 1 июля 2022 года, дата окончания реализации проекта – не позднее 30 августа 2023 года, но не более 12 месяцев.
    Ознакомиться с информацией о конкурсе и направить заявку можно до 18:00 31 марта по адресу: http://stronger.cssfoundation.org.