Волжанам рассказали о самых вредных продуктах на новогоднем столе

513
реклама

5.Мандарины.

Если у вас язва, колит, гастрит, холецистит, следует употреблять мандарины крайне осторожно, так как они негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника. Медики напоминают, что мандарины, как и любые другие фрукты, нельзя есть после основных блюд, ведь «упав» сверху на мясо, они будут «ждать», пока оно переварится. Сами в это время будут потихоньку бродить, а потом всячески портить вечер вздутием живота, расстройством кишечника и неприятной отрыжкой. Поэтому, если вы не представляете новогоднюю ночь без мандаринов, лучше начните с них вечер.
4. Жирное мясо
Утка фаршированная, гусь в яблоках, баранина — не каждый желудок способен выдержать такое изобилие жиров. А если учесть, что в Новый год вся пища поглощается в больших объемах, чем обычно, имеет смысл задуматься о замене жирного мяса на блюда из кролика или курицы. В этом случае у желудка появится шанс продержаться до утра.
3. Шампанское.

Уже по традиции старый год мы провожаем этим напитком. А следствие удовольствия — изжога, которая является частым спутником шампанского. Если «сверху» добавляется сухое вино, будет ещё хуже. Медики советуют ограничить употребление шампанского в новогоднюю ночь одним бокалом, выпитым под бой Курантов. Ну и, на всякий случай, запастись парой таблеток от изжоги.
2.Майонез.

На столе у нас не только оливье, но и крабовые, овощные, куриные и другие блюда, заправленные майонезом. Диетологи рекомендуют либо съедать их в начале застолья, либо заменить их на салаты с растительным маслом. Майонез достаточно быстро киснет, особенно в душном и жарком помещении, и им легко отравиться. В таком случае, при «благоприятном» исходе дело кончится обычным расстройством кишечника и, как следствие, праздника.

1. Коктейли

— чемпион по количеству испорченных праздников. Самой распространенной ошибкой, которую совершают люди в новогоднюю ночь, является смешивание крепкого алкоголя с колой, лимонадом и любой другой газировкой. В итоге коктейли маскируют вкус алкоголя, и выпить в результате можно намного больше. Газировка помогает алкоголю быстрее всасываться в кровь, в результате опьянение наступает быстрее, а похмелье на следующее утро будет сильнее. Оптимально для новогодней ночи пить все время лишь один вид алкоголя, в умеренном количестве, и ни в коем случае не запивать его и не смешивать с другими напитками, но при этом не забывать хорошенько закусывать.

фото: https://kedem.ru/glossary/fruits-veget/mandariny/