Волжанам рассказали о временном трудоустройстве

865
реклама

Как с пользой можно провести каникулы волжским студентам объяснили специалисты Волжского центра занятости населения.

В Волжском политехническом техникуме состоялась встреча специалистов центра занятости населения со студентами учебного заведения. Елена Попова объяснила участникам встречи о порядке организации временной занятости подростков в возрасте с 14 до 18 лет, как они могут это осуществить.

Ведущий инспектор центра Анастасия Парыгина объяснила порядок организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. А представители центра занятости Ирина Мироненко и Оксана Дубровина разъяснили ситуацию с квотированием рабочих мест для отдельных категорий молодёжи и востребованности рабочих профессий на рынке труда Волжского.

На встрече также присутствовали представители работодателей — МУП «Центральный стадион», рассказавшие о порядке оформления документов при приёме на работу.

— Сегодняшняя встреча со студентами — социально значимое мероприятие, направленное на привлечение молодёжи к общественно полезному труду, связанному с благоустройством территории, профилактику правонарушений в молодёжной среде путём привлечения несовершеннолетних к труду и дающее возможность обеспечить подросткам финансовую независимость, пусть и частичную, — сказал директор центра занятости населения Волжского Алексей Кузьминский.

Как рассказал Алексей Николаевич, на данный момент центр уже заключил договоры на трудоустройство более двухсот подростков на май-июнь, причём 60 из них уже трудятся. Такая работа, по словам директора ЦЗН Волжского будет продолжена и в дальнейшем.

Артур Ишмаметов, студент ВПТ
— Это была полезная для меня информация, потому что я теперь знаю куда нужно обращаться и какие документы предоставить. Оказывается, центр занятости помогает желающим в трудоустройстве на время канилул и это замечательно. Я обязательно воспользуюсь такой возможностью.

Ксения Кардаева, будущий специалист по автоматизации технологических процессов
— Я рассчитываю узнать о возможности по трудоустройства на лето, как это лучше сделать. Думаю, что сегодня получу полезную информацию и постараюсь воспользоваться такой возможностью.