Волжане активно заявляют о брошенном во дворах автотранспорте

143
реклама

Волжане продолжают присылать заявки на портал «Открытый Волжский» с жалобами на недобросовестных автовладельцев, которые оставляют во дворах технически неисправные транспортные средства. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

Анастасия Серова проживает в микрорайоне 32а. Эта территория активно застраивается, и вечером во дворах есть сложности с парковочными местами. Жильцов возмущает, что некоторые автовладельцы на протяжении длительного времени оставляют без присмотра свой транспорт на внутридворовых парковках. Так, уже на протяжении нескольких месяцев во дворе дома № 10 по улице 40 лет Победы стоит бесхозный автомобиль ВАЗ со спущенными колесами.

«Люди не хотят ставить технически неисправный транспорт в гараж или на стоянку, им удобно оставлять его во дворе, – говорит Анастасия Серова. – Они, к сожалению, не задумываются о том, что в чрезвычайной ситуации такой автомобиль невозможно быстро убрать или переставить на другое место, и для спецтехники этот транспорт будет серьезной помехой». С просьбой убрать бесхозный автомобиль из двора жители микрорайона обратились на портал «Открытый Волжский» в информационную систему «Волжский дозор». В сентябре специалисты КЖД отработали пять подобных обращений.

Две заявки поступили от жителей домов №№ 5 и 31 по улице Нариманова. Убрать автомобили со спущенными колесами попросили волжане, живущие по адресам: улица Пионерская, 43; Мира, 12а; Карбышева, 131.

На лобовых стеклах автомобилей сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского разместили требования о необходимости перемещения транспортного средства на специализированную стоянку либо приведении его в исправное состояние в течение 15 дней.

В случае невыполнения предупреждения машины будут эвакуированы на стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л. Здесь автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет средств их владельца (пользователя). При этом автовладелец может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать в разделе «Информационные сообщения» на сайте администрации Волжского, а также в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, тел. 8(8443) 41-31-62, 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.

С начала года на стоянку МБУ «Комбинат благоустройства» переместили 13 транспортных средств с признаками бесхозности. 3 автомобиля собственники забрали и привели в надлежащий вид, по 10-ти машинам решение вынесет суд.