Волжане готовятся к голосованию за объекты благоустройства на 2022 год

852
реклама

В Волжском продолжается системная работа по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Один из объектов, который вскоре преобразится и станет центром притяжения горожан, – пространство между 30 и 37 микрорайонами.

Эта территория начала меняться в 2018 году, когда по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» здесь был реализован первый этап работ по благоустройству. Между 30-м и 37-м микрорайонами появилась прогулочная зона, вымощенная тротуарной плиткой. Здесь проложили поливочный водопровод, установили уличные светильники, порядка 30 скамеек и урн.

В 2022 году на данной территории планируется реализовать второй этап благоустройства. В результате голосования волжане выбрали будущий парк между 30 и 37 микрорайонами одним из четырех объектов, которые нужно благоустроить в первую очередь и которые станут участниками всероссийского рейтингового голосования.

Согласно проекту, в парке появятся площадка для занятий воркаутом, памп-трек (специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек, уклонов и не содержащая ровных участков), полоса препятствий, скейт-парк. Кроме того, в планах значится установка фонтана и создание «зелёной школы» – на отдельном участке высадят уникальные и необычные для Волгоградской области растения, за которыми будут ухаживать юные биологи.

Также продолжится озеленение территории. Нынешней весной здесь планируется провести высадку более 100 молодых дубов, елей, лип и других многолетних растений. Часть из них, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, уже появилась в рамках проекта по озеленению Волжского «Весна – 2021».

Напомним, всероссийское онлайн-голосование по выбору первоочередных объектов благоустройства в 2022 году пройдет с 26 апреля по 30 мая. Каждый волжанин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru.