Волжский готовится к Пасхальным праздникам

688
реклама

В Волжском в соответствии с постановлением городской администрации № 1482 ведется подготовка к празднованию Вербного воскресенья (25 апреля), Пасхи (2 мая), Красной горки (9 мая) и Радоницы (11 мая). В данной работе задействованы профильные структуры администрации, муниципальные учреждения, а также правоохранительные органы.

Об этом рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии. В настоящее время на территории кладбища № 2 ведутся работы по организации водоснабжения (подготовка емкостей для воды, наладочные работы на водопроводе), специалисты приводят в порядок скамьи и ограждение, производят вывоз мусора. С 19 апреля ежедневно по будним дням проводится завоз песка, он завершится 30 апреля.

Согласно постановлению администрации Волжского № 1912 от 13.04.2021 «Об организации торгового обслуживания в дни Вербного воскресенья 25 апреля, Пасхи 2 мая, Красной горки  9 мая и Радоницы 11 мая 2021 года», в эти дни у входа на кладбище № 2 будет организована работа торговых точек по реализации продовольственных товаров в промышленной упаковке (в том числе и продажа пасхальных куличей) и безалкогольных напитков.

Отметим, в этом году выставка-продажа куличей состоится с 30 апреля по 1 мая по следующим адресам:

  • ул. Оломоуцкая, 31а (территория перед торговым центром);
  • ул. Мира, 41 (территория перед входом на территорию поликлиники);
  • ул. Мира, 75а (территория перед торговым центром «Престиж»);
  • ул. Горького, 27.

Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Волжская автоколонна № 1732  в дни  празднования  религиозных праздников – 2 мая (Пасха), 9 мая (Красная горка) и 11 мая (Радоница) – для  улучшения  транспортного  обслуживания  населения организует работу дополнительных автобусных маршрутов № 60 «Парк ( 42 кв-л ) – Кладбище № 2 » и № 62 «30 микрорайон – Кладбище № 2». Они будут работать с 8:00 до снижения пассажиропотока (ориентировочно до 14:00-15:00).