Волжане говорили о мусоре на погосте, шумных сплит-системах и новом реацентре

600
реклама

«Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. Сегодня, 18 июня, разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

«Внутрикварталку» надо ремонтировать

«Состояние внутриквартальных дорог оставляет желать лучшего. В 22 микрорайоне, например, за рынком «Валентина» проезды в ямах! После осадков ни человеку спокойно не пройти, ни легковому автомобилю не проехать… Надо принимать меры!». 

Ирина

От редакции: В настоящий момент в Волжском ведётся ремонт внутриквартальных дорог. Список давно утверждён, а формироваться он начинал в минувшем году. Обновление дворовых проездов в нашем городе проводится по заявкам общественных округов, а также по перечню, составленному Контрольным управлением и отделом урбанистики администрации города. Поэтому, если вы хотите, чтобы «вашу» дорогу отремонтировали в 2024 году, надо обсудить это предложение на окружном совете, собрания в которых должны состояться осенью. Держите связь с вашим председателем. 

Пустить бы троллейбус

«В городе сейчас много говорится о зелёной энергетике. Предлагаю обратить внимание на транспорт, который далеко не такой экологичный. Хорошо было бы соединить Волжский и Волгоград троллейбусом. От площади Строителей до остановки «Площадь Возрождения».

Иван Андреевич

Как помочь?

«Хочу помочь ребятам, находящимся в зоне СВО. Как это можно сделать? Напишите, пожалуйста».

Наталья

От редакции: Централизованно любая поддержка для участников СВО принимается в местном исполкоме партии «Единая Россия» по адресу: пр. Ленина, 97. Свои рабочие руки можно предложить волонтерам «Волжского зова» по адресам: ул. Советская, 6 (36 квартал, здание ВИЭПП, первый раз желательно захватить паспорт) и на ул. 87 Гвардейская, 85а (30 м/р, коммерческое помещение, 2 этаж). О видах работ можно уточнить по телефону 8-995-027-07-26.

Шумовые сплиты

«Закон о тишине запрещает слушать хорошую музыку даже в светлое время суток, но разрешает тарахтеть соседским сплитам, которые вечером шумят, мешая читать, и всю ночь шумят, мешая спать. Из-за этого просыпаешься с головной болью и с плохим самочувствием на весь день».

Мария Васильевна 

Удачный образ

«Спасибо администрации города, что не оставили без внимания просьбу жителей об оформлении дома № 48 на пр. Ленина. И как удачен был выбор художника Александра Садовникова! Он просто находка для нашего города. И образ основателя выбран удачно». 

Горожанка

Благодарность

«Благодарим коллектив газеты «Волжская правда» за публикации, которые появляются на печатных страницах. Материалы животрепещущие. Журналисты затрагивают актуальные проблемы, рассказывают об удивительных людях – жителях нашего города. Особенно приятно читать о первостроителях. В издании можно найти ответы на любые вопросы. Уверены, что вы и в дальнейшем сохраните эту высокую планку. Желаем вам здоровья, творческих идей и острого пера». 

Жители посёлка Краснооктябрьского

Дайте косарям команду «фас»!

«В посёлке Красно-октябрьском возле ФОКа «Восход» есть Аллея воинской славы. Её обустраивали и озеленяли местные активисты. Позаботились они и о капельном поливе. Растения прижились, и это замечательно! Но сорняки растут с еще большей скоростью и переросли уже наши деревца. Особенно запущенной смотрится зелёная полоска сирени в 400 метров длиной. Кое-где жители скосили траву, но в основной массе она так и стоит, как непобедимое зеленое войско… Быть может, руководители посёлка дадут своим косарям команду «фас»?

Николай Иванович

С надеждой на Умара Кремлёва

«Мы, мамы особенных деток, очень хотели бы, чтобы «Волжская правда» опубликовала наше обращение к Умару Кремлёву, президенту Международной ассоциации бокса. Зная, что он реально помогает таким людям, как мы, просим его построить в Волжском реабилитационный центр для ребят-инвалидов старше 18 лет. Таких учреждений у нас в городе сегодня, к сожалению, нет. А нашим ребятам они очень нужны. Потому что при достижении своего совершеннолетия инвалиды зачастую оказываются заперты в четырёх стенах и общаются только с родителями. Хорошо, конечно, что есть НКО, которые разрабатывают программы по адаптации к социуму таких ребят, но этого не хватает. Недавно проходил традиционный благотворительный забег «Я помог ребёнку», и актив наших мамочек решил выйти со специальным плакатом. Очень надеемся, что нашу мечту удастся воплотить в жизнь и Умар Назарович нам в этом поможет».

Вера Анищенкова

Навести порядок на кладбище

«На кладбище Второго посёлка творится безобразие! После секции № 14 когда-то стоял бетонный забор, но потом территорию решили расширить. В 2017-м появилась 15-я секция, часть ограждения увезли, а остальное просто сложили на землю. И теперь в эту свалку начали выкидывать все и всё. Горы отходов растут и портят внешний вид и эстетику ухоженных могил дорогих нам людей. Очень надеемся, что руководство кладбища обратит внимание на эту ситуацию и исправит её». 

Николай Дмитриевич