Волжане говорили про кладбищенский забор, «горячую отопительную» и «черный» список

344
ТОС "Металлург". День пожилого человека
реклама

Уважаемые читатели! «Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. 22 октября мы разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS или в «whatsapp» на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения — согласно вашему тарифному плану), мы их опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, сообщите нам о нём.

Новой дорожке: ура!

Хотелось бы поблагодарить дорожные службы нашего города за наконец-то появившуюся пешеходную дорожку вдоль улицы Р. Зорге. На участке от ул. Комсомольской до ул. Коммунистической. Мы несколько раз обращались в «Волжскую правду» с просьбой об этом, наши сообщения публиковали, и, видимо, вселенная услышала наши мольбы. Теперь у нас есть цивилизованная тропа, и мы можем безопасно перемещаться! Ура!

Татьяна Алексеевна

Сделайте милость…

Почему так поздно приносят квитанции на электроэнергию, газ, вывоз мусора и капремонт? 10 октября мой почтовый ящик еще был пустой. Нельзя ли организовать этот сервис по-людски, чтобы все платежки можно было оплатить за один раз? А то по одним срок до 10-го числа, по другим – вообще непонятно… Разберитесь уж, сделайте милость.

Волжанка серебряного возраста

Кладбище № 2. Поваленный забор в качестве дороги.

Больно смотреть на кладбище

Безобразие на кладбище № 2. Забор старый между 14 и 15 секцией повалили, не убрали. Сейчас там кучи мусора. Администрация кладбища ссылается на то, что туда не подъехать. Поэтому мусор и не убирается. А между тем «ГАЗели» туда прекрасно подъезжают для установки памятников. Убедительно прошу городские службы разобраться с этим безобразием. Мне 77 лет, я – пенсионер, и прихожу на кладбище навещать похороненную там супругу. И, поверьте, мне очень больно на все это смотреть.

Пенсионер нашего города

Дорожка и куча мусора на кладбище № 2. Между 14 и 15 секциями.

ТОС «Металлург» — самый лучший…

Очень хочу поблагодарить ТОС » Металлург» за великолепный праздник ко Дню пожилого человека! У нас играл магический саксофон, выступал искрометный ансамбль Надежда, было даже чаепитие с настоящим самоваром! Повеселились, вспомнили былое-прошлое, даже потанцевали от души! В пляс пошла даже Вера Александровна Бондарева, которой в этом году исполнилось 90 лет. А для ребятни организовали футбольный турнир.

Металлурженка Татьяна

Свет нужен везде!

У домов № 11а, 13, 13б и 13в по улице Кирова царит кромешная тьма! После 18:30 не просматриваются даже внутриквартальные дороги. Колдобина ведь на колдобине! Просматривается только трасса, да и то вдалеке. Аналогичная ситуация – на улице Карла Маркса у дома 43, на улице Камской, 3 во дворе. Не освещается ни один порог ни одного из подъездов. Полное отсутствие света во дворах. От слова СОВСЕМ! Как так? На дворе 21 век или каменный? В квартале «Е» нет уличного освещения вообще! 21 квартал тоже утопает во мгле. Да всем и везде нужен свет!

Комментарий редакции

Как пояснили «Волжской правде» в МБУ «Комбинат благоустройства», для быстрого реагирования на заявки по вопросу восстановления наружного освещения, волжанам необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу наружного освещения «Комбината» по телефону 25-06-17.

Напомним также, что более глобально вопросы, связанные с наружным освещением, будут рассмотрены после заключения концессионного соглашения, согласно которому все объекты городской «наружки» в скором будут переданы в 15-летнюю концессию коммерческой структуре. Формат такого государственно-частного партнерства позволит осуществить ремонт или реконструкцию муниципальных объектов за счет средств инвестора. В освещение города будет вложено порядка 900 млн. руб.

Работает ли «горячая отопительная»?

В городе вроде начали включать тепло… Газеты оповестили, но у меня и моих коллег  утром 12 октября в 19 микрорайоне, в доме № 8 по ул. Кирова и № 35 по ул. Карбышева тепла не было. А в 42 квартале, 9 и 10 микрорайонах уже все согрелись. Хотелось бы знать, куда в нашем городе обращаться по тепловым вопросам? И работает ли как раньше «горячая» линия по вопросам отопления?

Комментарий редакции

Как пояснили нам в мэрии города, отопительный сезон в Волжском стартовал 11 октября. Такое решение принял глава города Игорь Воронин. МКД начали подключать с 15:00, а подтопка учреждений соцсферы стартовала днем ранее. С 9 октября отопление дали в учреждения здравоохранения. Стоит учитывать, что для процесса заполнения инженерных систем требуется время. Подключение отопления в МКД будет проходить по графику и займет до трех дней. Если по истечению этого времени батареи останутся холодными, следует обратиться в свою УК, которая обязана в кратчайшие сроки провести пусконаладочные работы на внутридомовой отопительной сети. «Горячая» линия по вопросам отопления работает в администрации города по-прежнему. Связаться со специалистами можно по тел.: 8 (8443)41-33-33 в будние дни с 8:30 до 17:30.

Как выйти из «черного» списка?

Пластиковые карты автоколонны, конечно, хорошее подспорье и удобство. Хотел поблагодарить за это транспортников муниципалитета. Но всякая система время от времени сбоит, да и пользователи этой системы, нет-нет, да и накосячат… Моя карта попала в стоп-лист. Подскажите, как это дело поправить?

Потомственный пассажир

Комментарий редакции

Как рассказали «Волжской правде» в местной автоколонне, для того, чтобы оперативно вывести карту из так называемого «черного списка», необходимо в будние дни с 08:00 до 17:00 обратиться по телефону горячей линии предприятия общественного транспорта: 8-927-252-88-33.