Волжане могут получить подарок за красивые окна

741
реклама

В Волжском запускается конкурс «Сказка в моём окне», посвященный новогодним праздникам. Он пройдёт с 20 декабря по 20 января, организатором выступает отдел убранистики городской администрации.

Несмотря на то, что официально конкурс стартует только через 2 дня, волжане уже начали активно украшать свои дома и квартиры. Праздничная атмосфера на улицах города создаётся руками его жителей, которые откликнулись на призыв и приняли участие в акции.

– На сегодняшний день в проект «Сказка в моем окне» вовлечено уже более 500 волжан, – рассказала заместитель начальника отдела урбанистики администрации Волжского Елена Степанова. – Некоторые даже не подают заявки для участия в конкурсе – говорят, что украшают свои дома для хорошего настроения, ради общения с детьми, на радость родным и близким. Акция всколыхнула волжан, вдохновила их на добрые начинания.

Напомним, поучаствовать в конкурсе может каждый желающий. Для этого нужно украсить свои окна и прислать фотографии на почту kbkz103@yandex.ru или в мессенджер WhatsApp по телефону +7 905 330 0752. В сообщении необходимо указать имя и контактный телефон участника. При оформлении экспозиции рекомендуется использовать иллюминацию, приветствуется «семейный подход» и общая оригинальность идеи.

Итоги конкурса будут подведены до 25 января, информация об этом появится в газете «Волжская правда» и на портале «Открытый Волжский». Победители получат грамоты и ценные призы.