Волжским школьникам напомнили о правилах дорожного движения

714
реклама

В школе № 31 состоялось городское мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. Его участниками стали третьеклассники, которые принимали участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Напомним, олимпиада была организована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она проходила с 30 ноября по 11 декабря на платформе Учи.ру и состояла из интерактивных обучающих и тестовых заданий, направленных на повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы, а организаторами выступили АНО «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором и ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области».

В Волжском онлайн-олимпиада объединила учеников 1-4-х классов 28-ми школ города. Ребята показали высокие результаты, получив сертификаты и памятные дипломы. Итоговым мероприятием проекта стало проведение городского мероприятия по правилам дорожного движения на базе 31-й школы. Урок «Детям знать положено правила дорожные» был построен в игровой форме. Третьеклассники участвовали в различных конкурсах на знание правил дорожного движения, продемонстрировав командный дух и волю к победе. Перед ребятами выступили директор школы Надежда Храмых, начальник отдела ГИБДД по г. Волжскому Денис Тишин и старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по г. Волжскому Елена Борзенкова. Они напомнили детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, показали видеофильм о профилактике ДТП, дали практические рекомендации о переходе дорог по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. В ходе урока школьники смоделировали различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и сделали выводы о том, как нужно себя вести участникам дорожного движения.

Заместитель начальника управления образования администрации Волжского Диана Болганова побеседовала с ребятами о поведении на дорогах, а также напомнила о мерах безопасности при переходе перекрёстков и улиц с оживленным движением. По итогам мероприятия школьники, ставшие призёрами и победителями конкурсов, получили грамоты.

Добавим, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском отремонтированы улицы, ведущие к семи образовательным учреждениям – Карла Маркса, 40 лет Победы и Коммунистическая.