Волжане могут помочь детям из детских домов ЛНР и ДНР, сдав макулатуру

463
реклама

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» запустила Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «Миллион Родине», которая продлится до 15 ноября 2022 года.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Акция проходит по инициативе публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа «Россия — страна возможностей», Лига переработчиков макулатуры и сервис Ubirator, а также акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Участие в акции могут принять вузы, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи, предприниматели. Каждый желающий сможет сдать макулатуру оператору масштабной акции в ООО «Вторград», собирающие вторсырье у населения. Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции. Чтобы принять участие, необходимо:

1. Оставить заявку на участие в акции по номеру телефона: +7 (8442) 45-96-10 или по адресу электронной почты: info@vtorgrad.com

2. Зарегистрироваться в личном кабинете акции: https://миллион-родине.рф.

3. Провести акцию по сбору макулатуры.

4. В назначенный день организаторы акции проведут вывоз вторичного сырья с заявленного адреса. Вывоз вторичного сырья осуществляется при накоплении макулатуры в размере не менее 300 кг.

5. В личном кабинете необходимо сдать отчет в формате поста в социальной сети

ВКонтакте и заполнить информацию для сертификата участника акции.

6. Сертификаты будут сформированы автоматически, там же вы их сможете скачать.

7. После окончания акции будут объявлены итоги и списки награждаемых участников.

Кроме того, Российский экологический оператор и волонтеры-экологи «Делай!» проведут в рамках акции экоуроки и экскурсии на заводы по переработке отходов.