Пострелять из оружия, посидеть в танке и увидеть бой может любой желающий на форуме «Арми-2019»

1841
реклама

Сегодня и завтра полигон Прудбой открыт для посетителей. С 10:00 до 17:00 военные Южного военного округа показывают новинки вооружения.

Показ открывается динамической частью после пролета бомбардировщиков СУ-24 м на полигон выходят танки, тунгуски. Показ поддерживается артиллерийскими расчетами — и это можно увидеть своими глазами. Для зрителей подготовлены удобные трибуны.

После часового представления можно прогуляться по статической выставке, где представлено более 38 экземпляров гусеничной и колесной техники, передвижные установки и даже настоящие боевые вертолёты.

После часового представления можно прогуляться по статической выставке, где представлено 24 единицы военной и специальной техники: танки Т-90А и Т-72Б3, боевая машина пехоты третьего поколения, 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», буксируемая «Мста-Б», 120-мм «Хоста», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», 120-мм миномет «Сани», гаубица Д-30, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1», зенитный ракетный комплекс «Тор-2М» и «Стрела-10», противотанковый управляемый ракетный комплекс «Штурм-С», разведывательная химическая машина РХМ-6, боевая машина десанта БМД-2, 120-мм самоходное орудие «Нона», бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, вертолеты Ми-24 «Крокодил», крупнейший в мире серийно выпускаемый транспортный вертолёт Ми-26 и двухдвигательный вертолёт Ми-8.

Здесь же представлены различные виды вооружения от легендарной винтовки Мосина до автомата Калашникова и снайперской винтовки СВД. Чуть дальше на полигоне можно попробовать свои силы в стрельбе по мишеням.

Ровно в 12 начинается «бой в городе». На импровизированных развалинах жилых домов бойцы спецподразделения успешно справляются с задачей освобождения заложников при поддержке штурмовых вертолетов и танков.

В зоне отдыха организованы точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков. Здесь же военные повара мотострелкового соединения ЮВО угощают посетителей форума солдатской кашей.
Творческие коллективы Волгоградского гарнизона поддерживают атмосферу праздника и хорошего настроения. Для всех желающих узнать об условиях поступления на военную службу по контракту развернут мобильный пункт отбора, в котором можно подать заявку на поступление на военную службу по контракту как в Волгоградском гарнизоне, так и в ЮВО.

Военно-технический форум «Армия-2019» в ЮВО проводится на территории филиалов Военно-патриотического парка «Патриот» 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.
Для владельцев личного транспорта в районе проведения форума организована бесплатная парковка.