Волжане могут принят участие в всероссийских и окружных образовательных молодежных форумах

534
реклама

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует на старте Всероссийской форумной кампании и начале регистрации молодежи в возрасте 18-35 лет на различные всероссийские и окружные образовательные молодежные форумы. В настоящее время на сайте https://grants.myrosmol.ru открыта регистрация на следующие форумы:

— Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса»» (13 июля — 4 августа, Красноярский край), дедлайн регистрации 3 июля;

— Международный молодежный форум «Евразия Global» (2 -8 сентября, г. Оренбург) – дедлайн регистрации 10 июля. Также до 4 июля принимаются заявки в волонтерский корпус. Детализированная информация о конкурсах – на сайте.

Также в рамках каждого из форумов параллельно с образовательной программой состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц – грантовый конкурс с возможностью получения софинансирования до 1,5 млн рублей на реализацию проектных идей.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся участниками форума. Физическое лицо может представить один проект в одной из 9-ти номинаций:

· Студенческие инициативы;

· Добровольчество;

· Развитие социальных лифтов;

· Инициативы творческой молодежи;

· Патриотическое воспитание;

· Спорт, ЗОЖ, туризм;

· Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

· Укрепление семейных ценностей;

· Молодежные медиа.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться в объявлении о проведении, прикрепленном к каждому конкретному конкурсу в АИС «Молодежь России», а также на сайте https://fadm.gov.ru/activity/grant/details.