Волжских предпринимателей приглашают на общественные пространства

773
реклама

На общественных пространствах Волжского предприниматели открыли 20 торговых и досуговых площадок. Они появились на городских территориях, которые были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что с 2018 года в Волжском в рамках нацпроекта были благоустроены 20 общественных территорий. Они стали излюбленным местом досуга волжан и гостей города. В настоящее время ведется работа по привлечению предпринимателей на эти пространства для создания более комфортных условий отдыха горожан. Здесь располагаются торговые точки с мороженым, аппараты с газированной водой, а также прокат детских машин и батуты. Они находятся в скверах по проспекту Дружбы и на улице Александрова, а также на прогулочной зоне проспекта Ленина, 97. На комфортных общественных пространствах много отдыхающих, и новые торговые и развлекательные зоны здесь всегда востребованы.

В настоящее время заключены договоры с более чем 10 предпринимателями. Координатором этого проекта является МАУ СГТ» – участник реализации программы по формированию комфортной городской среды. Так, совсем скоро на улице Александрова появится первая кофейня.

Всем, кто планирует разместить торговые или досуговые точки на территории городских общественных пространств, следует обращаться в МАУ «СГТ» по телефону 89377477742 или отправить сообщение на электронный адрес prostrantstvo.vlz@gmail.com.